Подготовка к БАЙК ШОУ СТАЛИНГРАД идет полным ходом

Остаются считанные дни до Байк Шоу 2013 Сталинград. На площадке в Тракторозаводском районе, где и развернется мероприятие, идут завершающие работы. Уже возведена сцена, представляющая собой разрушенный от бомбежки тракторный завод. С обеих сторон от сцены расположились главные символы городов Волгограда и Сталинграда: шестиметровая копия статуи Мать-Родина и копия памятник затопленным кораблям. На осветительной рампе, сотворенной из промышленного крана, красуются вывески «Сталинград», «Все для фронта». Вокруг можно увидеть много танков и военной техники. На крыше здания сцены возвышается фашистский танк.

Сейчас рабочие занимаются установкой трибун для зрителей. Основная площадка вместит в себя порядка 40-45 тысяч человек. Но организаторы ожидают, что людей придет и приедет намного больше, тем более что вход на мероприятие совершенно бесплатный. В связи с этим было принято решение возвести еще одну большую площадку на 50 тысяч человек. Там расположится стоянка мотоциклистов и палаточный лагерь, здесь же смогут посмотреть шоу те, кто не поместится на основную площадку. Специально для этого установят два огромных светодиодных экрана, на которых будут транслировать концерт. Зрителей пропустят через ворота со львами (декорации из фильма Бондарчука «Сталинград»).

За безопасность на Байк Шоу будут отвечать 2800 полицейских, в том числе 700 сотрудников ГАИ. Кроме того, охраной зрителей займутся 250 военнослужащих внутренних войск и 250 курсантов Волгоградской академии МВД России, а также 150 сотрудников ОМОНа из соседних регионов России. Стражи порядка будут дежурить по всему периметру площадки. На всех входах будут стоять рамки металлоискателей, так как на территорию Байк Шоу запрещено проносить колющие-режущие и другие опасные предметы, а также любой алкоголь и стекло. Пластиковая тара не запрещена, хотя на территории будет достаточно палаток с едой и напитками. Также здесь установят биотуалеты, на каждой из площадок будут дежурить по нескольку карет «скорых».

Программа Байк Шоу очень большая и насыщенная. 23 августа волгоградцы могут присоединиться к колонне мотоциклистов, побывать на открытии фонтанов «Детский хоровод» у железнодорожного вокзала и музея-панорамы Сталинградская битва, почтить память погибших при бомбардировке Сталинграда минутой молчания. Вечером стоит отправиться на площадку Байк Шоу, где выступят группы «Ария», «Любэ», «UDO», «RASMUS», Александр Маршал, пройдет историческая реконструкция, мото-шоу с трюками. Зрители увидят салют Победы.

На следующий день над Волгоградом пролетят «Русские витязи», а в Храм всех святых мотоциклисты из «Ночных волков» передадут иконы из Севастополя. Вечером на площадке байк-шоу пройдет турнир по боксу с участием Дмитрия Чудинова, после чего для зрителей споют группы «Слот», «Ногу свело», «7Б», Кипелов.

Полная программа Байк Шоу 2013 Сталинград:
23 августа
09:25-10:30 Прибытие поезда Севастополь-Сталинград. Место проведения: Центральный р-н, первая платформа Железнодорожного вокзала Волгограда.
12:45 Старт мотоколонны. Место проведения: Тракторозаводский р-н, площадь Дзержинского.
13:00 Торжественное открытие фонтана «Детский хоровод». Место проведения: Центральный р-н, Привокзальная площадь.
14:00-15:00 Торжественная церемония передачи военно-исторических реликвий в дар музею Тракторного завода. Подарок от байкеров – привезенный через непроходимые болота из Уренгоя радиатора трактора военных лет. Место проведения: Тракторозаводский р-н, Тракторный завод.
16:00-17:00 Торжественное открытие скульптурной композиции «Детский хоровод», частично разрушенной, каковой она предстала после массированного налета гитлеровской авиации на Сталинград 23 августа 1942 г. Митинг, подписание договора о городах-побратимах между Волгоградом и Севастополем. Место проведения: Центральный р-н, музей-панорама «Сталинградская битва».
19:00 -24:00 Концертная программа. Выступление коллективов («13 созвездие», «Ария», «ЛЮБЭ», Маршал, «Декабрь»), реконструкция боев, мировой фристайл, стандрайдинг. Место проведения: Тракторозаводский р-н, открытая площадка
24 августа
00:00-01:00 Кульминация Байк Шоу. Реконструкция, пиротехническое представление, файер-шоу, салют победы, спецэффекты, трюковое шоу. Место проведения: Тракторозаводский р-н, открытая площадка.
01:00 – 04:00 Выступление коллективов «UDO», «RASMUS». Место проведения: Тракторозаводский р-н, открытая площадка
14:00 – 16:00 Мероприятие на Мамаевом Кургане. Посещение Храма Всех Святых, передача икон, возложение цветов к Вечному огню в Зале Воинской Славы, полеты пилотажной группы «Русские Витязи». Место проведения: Центральный р-н, Мамаев Курган.
17:00 – 18:00 Экскурсионная программа в музее-панораме «Сталинградская битва».
19:00 – 24:00 Выступление коллективов и групп («Слот», «LOUNA», «Ногу свело», «Команда Баг»), МИРОВОЙ БОКС. Место проведения: Тракторозаводский р-н, открытая площадка
25 августа
00:00 -06:00 Выступление коллективов и групп (Кипелов, «РКД», «Земляне», «7Б», «Пивной путч», а также выступление местных исполнителей). Место проведения: Тракторозаводский р-н, открытая площадка.



© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru