Рецепт блинов со сметаной и копченым лососем

20.02.2023

Для того что бы испечь блины понадобится дрожи, молоко, мука, яичные желтки, подсолнечное масло, соль, сливочное масло, яичные белки и сахар.

Рецепт приготовления блинов - сначала кладем яичные белки в миску и как следует взбиваем их. В отличии от сливок которые должны быть холодными, белки надо взбивать при комнатной температуре. В другую миску кладем дрожи, соль, сахар, заливаем молоком комнатной температуры и добавляем яичные белки.

Постоянно помешивая насыпьте в миску муку так что бы получилась однородная масса без комочков. Добавляем растопленное сливочное масло и немого подсолнечного, это придаст тесту дополнительную эластичность. И наконец по немного добавляем взбитые белки, накрываем, ставим в холодильник примерно на час что бы активизировать дрожи. Теперь порциями наливаем тесто на разогретую тефлоновую сковородку.

Как только блинчики поджарятся с одной стороны, переворачиваем их и жарим с другой. Что бы сохранить блинчики их надо прямо горячими завернуть в нейлоновую пленку и заморозить, и что бы потом разморозить их надо не разворачивая положить в микроволновку на двадцать, тридцать секунд.

Теперь приготовим приправу, для нее потребуются следующие ингредиенты - жирное молоко, йогурт, лимонный сок и шмит лук. Способ приготовления: смешаем в миске жирное молоко с нейтральным йогуртом. Затем добавляем выжатый лимонный сок. Теперь добавляем резаный шмит лук, приправа готова, отставляем её на время в сторону.

Далее режем копченый лосось на пластинки шириной один сантиметр.

Теперь можно устраивать праздник для желудка, выкладываем на блюдо блины, сверху кладем приготовленную приправу и копченого лосося, добавляем немного черной икры и украшаем перышком шмит лука, блюдо готово.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru