Основная цель SEO продвижение сайта – трафик, конверсии, узнаваемость

24.02.2023

Очень важно (в абсолютно любом деле) иметь четкий план SEO продвижения. В этом плане должно четко определены и расписаны идеи, стратегии, концепции дела и цели..

Так вот именно цели для Вашего сайта дают понять SEO компаниям: выбрать правильные методы и стратегии на продвижение Вашего сайта (SEO, контекстная реклама, SMO и т. д.). Давайте сегодня поразмышляем о самом Важном в SEO для сайта. Какая основная цель для Вашего сайта?

Подумайте и дайте ответ на такие вот вопросы:

С какой целью Вы создали сайт?

Что Вы ожидаете от SEO продвижения Вашего сайта?

Так вот, если Вы считаете, что основное в процессе SEO – это увеличение трафика на сайте, то Вы просто выкидываете деньги. Ведь на каждый трафик существует своя цена. Ценится тот трафик, который целевой, лояльный, хорошо конвертируемый, который обладает определенной ценностью для Вашего сайта. Трафик, который продается, в конце концов. Вы чувствуете разницу между «увеличением трафика» и «хорошо конвертируемый трафик», «трафик» и «целевой трафик»?

Целевой трафик – это аудитория, которая представляет собой возможность стать клиентом. Зачем Вам пользователи, которые даже и не интересовались тем, куда они попали? И тут дело даже не в экономии Вашего рекламного бюджета. Дело в отношении и понимании заказчика на продвижение сайта и ожидаемого результата от SEO.

Конверсии – одна из самых популярных целей в поисковом продвижении сайта. Изучать и увеличивать количество продаж товаров или услуг – это всегда хорошо. Ни один сайт в Интернете не идеален! Сайт постоянно должен усовершенствоваться, улучшаться, быть ближе к пользователям Интернета. Проводить веб-аналитику проекта, изучать конверсии (как результат увеличивать их), понимать посетителей и знать чего они хотят – вот чего требует львиная доля сайтов в сети Интернет.

Еще одной целью сайта в сети Интернет считается узнаваемость. Что дает узнаваемость сайта (бренда, марки)? Увеличивается доверие к самому бренду. Если бренд постоянно звучит по радио, ТВ и Интернете, то однозначно эффект от рекламы в СМИ и Интернете скажется на продажах и доверии к товару (бренду, сайту).

Но бывают такие ситуации, когда SEO неоправданное. Стоит ли заказывать SEO продвижение для сайта или нет? Насколько рентабельно заказывать SEO оптимизацию и продвижение сайтов?

Дело в том, что по многим конкурентным запросам в поисковых системах – гораздо быстрее и эффективнее получить результат с помощью контекстной рекламы и рекламы в социальных сетях. Если ценовая политика Вашего сайта гораздо дешевле за конкурентов, и при этом не уступает в качестве, то идеальным вариантом окажется контекстная реклама.

В успехе Вашего интернет проекта все зависит от грамотного и обдуманного плана. Вы должны знать ответы на вопросы такого плана:

Кто потенциально Ваш клиент (пол, возраст, регион и т. д.)?

Какая основная цель Вашего проекта (продажа услуг, увеличение подписчиков и т. д.)?

Почему именно Вы и Ваш сайт? Что в Вашем сайте такого уникального (особенного), что должно заострить внимание целевого пользователя сети Интернет?

Подытоживая вышеизложенное.

Вы должны четко понимать, с какой целью Вам необходимо создание сайта? Не путайте цель и средство достижения ее!

Ваша цель должна быть: конкретной; детализированной по временным рамкам; исчисляемой.

Основная задача не путать цель и средство достижения цели. Задайте себе вопрос «Для чего Вам нужен сайт?» и попробуйте сформировать из этого вопроса цель в его создании.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru