Лучшие Форекс брокеры для торговли: критерии выбора

Статистика утверждает, что суточный оборот на валютном рынке форекс составляет триллионы долларов. Это хорошая возможность заработать на торговле активами. Однако крупными игроками здесь являются финансовые компании. Частным трейдерам самостоятельный доступ на эту площадку закрыт. Однако выход все же есть — воспользоваться услугами форекс брокеров.

Кем являются посредники на валютном рынке

Трейдеры могут выйти на форекс, если будут использовать специальные торговые платформы. Здесь публикуются котировки, есть инструменты для анализа стоимости активов, возможности для открытия ордеров.

Эти платформы предоставляют брокеры и таким образом связывают торговцев с поставщиками ликвидности. Это крупные банки и другие финансовые организации. Таким образом, речь идет о посредниках. Ими становятся компании и частные лица, получившие лицензию на предоставление услуг данного типа.

На рынке трейдеры могут торговать активами лично, использовать копитрейдинг, передавать права на заключение сделки оператору. Последний обязан предоставлять клиентам достоверную информацию о котировках, возможных прибылях или рисках потерь от проведения конкретных операций. Условия зависят от типа счета и соглашения между брокером и трейдером.

На рынке работает много посредников и не у всех качество услуг на высоком уровне. Значит, надо иметь четкое руководство при выборе брокерской площадки.

Где найти рейтинг лучших компаний 

В интернете многие ресурсы публикуют рейтинг форекс брокеров для торговли. Чтобы их открыть, потребуется ввести в строку поисковой системы браузера соответствующий запрос. Чтобы сразу сузить круг поиска, можно указать направление:

  • NDD — работающие по бездилинговой схеме,
  • ECN — разрешающие торги с частями лотов,
  • CFD — торговля на разнице стоимости.
  • Для начинающих.
  • С низким порогом входа.

Из выдачи выбирают то, что лучше всего подходит конкретному человеку. Узнаем подробнее как это сделать.

Критерии выбора

Лучшие компании создали условия, подходящие разным категориям трейдеров. Конкуренция вынуждает это делать, иначе быстро перейдешь в разряд аутсайдеров. Их отличает разнообразие активов, бонусных программ, поддержка клиентов и другие характеристики, повышающие комфортность торгов и вероятную прибыль.

Однако инвестору надо стремиться найти набор параметров, который будет приемлемым именно ему. Однако нельзя пренебрегать теми характеристиками, которые свидетельствуют о надежности и честности. В набор того, что надо изучить, входит:

  • Лицензирование.
  • Срок работы с клиентами и отзывы о ней.
  • Торговые условия. Это категория, в которую входит много понятий — активы, тарифные планы, размеры минимальных депозитов, комиссии за транзакции и вывод средств.
  • Бонусные программы.
  • доступные платежные системы.
  • Выбор понятного языка интерфейса.
  • Прозрачность пользовательского соглашения.

Не представляется возможным составить оптимальный комплект. Ведь у трейдеров разные представления о методах ведения торговли. Например, кто-то хорошо понимает как торговать акциями компаний, имеет для этого достаточное количество средств. Ему понадобится наличие акций, продвинутые тарифы и терминал, но не будут представлять ценность бонусы или размер минимальных лимитов. А другой пользователь будет искать иное сочетание параметров. 

Таким образом, важно убедиться в надежности оператора и подобрать максимально подходящие торговые условия.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru