Кровля из металлочерепицы: преимущества и недостатки

22.02.2023

Завершение строительство, жилого дома, дачи оканчивается накрытием крыши. Материалы, которые применяться при накрытии крыши, сейчас достаточное количество, чтобы было из чего выбрать. Современные материалы позволяют владельцам жилища в Краснодаре кровлю не только защитить от разрушений, но и разных погодных условий. А также придать дому достаточно эстетический вид.

Среди всех разнообразных материалов, которые применяются при кровли крыши, хотелось бы остановиться на одном из наиболее оптимальных и приемлемых вариантов: это металлочерепица. Давайте разберёмся, что же представляет собой металлочерепица.

Это лист тонкой стали, который покрыт слоем или несколькими слоями полимерного, антикоррозийного покрытия. Внешне она очень похожа на обычную керамическую черепицу, и это качество очень нравится большинству покупателей.

А теперь я бы хотел рассказать более подробно обо всех преимуществах и недостатках металлочерепицы.

Что бы вас не огорчать, я начну с положительных качеств. Ну, во-первых металлочерепица это надежный материал, её срок службы может достигать 30-50 лет, но это при правильном монтаже.

Во-вторых, цена на металлочерепицу в сравнении с другими видами кровельного материала относительно низкая.

Прочность, которой обладает металлочерепица, позволит ей с лёгкостью выдержать не только груз от снега, но и безо всяких трудностей сможет противостоять ливням и граду.

Ещё хотел бы упомянуть, что металлочерепица сбережет ваше жилище от огня.

При строительстве балочной системы под металлочерепицу, она не требует усиления, это происходит, потому что квадратный метр черепицы будет весить не более 5 килограмм.

При монтаже металлочерепицы у вас не возникнет особых проблем, так как процесс достаточно несложный, справиться с такой работой может абсолютно любой человек без особых навыков, и при этом ему не понадобиться специальные инструменты.

Ещё один плюс металлочерепицы это многообразие выбора расцветок. Так же немало важный фактор это то, что её монтаж можно производить при отрицательных температурах.

Но, как и у любого материала для кровли, у металлочерепицы кроме положительных качеств есть и некоторые недостатки, о которых некоторые продавцы стараются умолчать.

Один из недостатков это высокая теплопроводность и шумность, но это следовало ожидать от материала из метала. Так же при выполнении крыши не в классическом стиле, по итогу получится достаточно большое количество обрезков, что, как вы сами понимаете, будет экономически невыгодно. Ну и наконец, последний из недостатков металлочерепицы это необходимость монтажа специальных водоотводов, которые необходимы для избежание покрытия нижних листов черепицы коррозией.

Надеюсь эта информацию, которую я привел поможет вам сделать правильный, а самое главное окончательный выбор, в таком многообразии материалов, которые используются для покрытия крыши.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru