Когда лучше заводить первого ребенка?

Многие новобрачные сразу после свадьбы задумываются о том, когда стоит завести ребенка. Выслушивают советы, смотрят на опыт окружающих, читают литературу. Но все ли заводят своего первенца в правильное время? К сожалению, ответ отрицательный.

Большинство молодоженов откладывают рождения ребенка, аргументируя это тем, что "ребенок — помеха свободе", "не хочу портить свою фигуру", "а как же моя карьера?". Да, у каждого свое мнение на этот счет, но все же, если Вы только поженились, первенец Вам просто необходим. Объясняю почему.

Когда парень и девушка становятся семьей, они еще не понимают всей ответственности, которая легла на их плечи. Жить вместе, работать и помогать друг другу. Рождение ребенка только сблизит их, сделает их отношения более крепкими, чем они были до свадьбы. Да, ребенок требует очень много внимания, заботы, бессонных ночей и финансовых затрат. Но есть ли человек счастливее того, кто видит своего смеющегося ребенка? Конечно же, нет. Всегда могут помочь родители и с уходом, и с деньгами, и советом. Друзья могут дать вам детские вещи, кроватка могла у кого то остаться, а интернет магазин колясок в кредит позволит вам не искать сразу большую сумму денег, а купить коляску в кредит и без труда за нее рассчитаться.

Без ребенка не может быть полноценной семьи. Вы сами спустя несколько лет будете с радостью вспоминать, как трудно было ухаживать за ребенком. Муж и жена могут просто увлечься собой и вовсе забыть, что они супруги. К тому же, чем раньше Вы заведете первого ребенка, тем легче Вам будет его воспитывать, понимать его, общаться с ним будет гораздо легче. Такое уж существо человек, который в юности жалуется, что родители не хотят его понимать, а сам, когда становится "предком", не может понять своего ребенка.

Все это является следствием того, что когда человек вырастает, он забывает, что значит быть молодым. Забывает что такое любовь, депрессия. Забывает, что молодежь хочет только свободы. Вообще, чем старше человек становится, тем более равнодушным он начинает быть. В нем зарождается эгоизм. Поэтому мой Вам совет — если хотите чтобы узы Вашего брака были крепкими, прочными, чтобы Ваш ребенок рос в любви и понимании — заведите его как можно быстрее. И не говорите, что у Вас нет возможности содержать ребенка — многие выращивали своих детей в плохих условиях, многие знаменитости были очень бедны. Но ведь выросли прекрасными людьми. А карьера может и подождать. Самое ценное в этой жизни — это семья. А без ребенка семья — не семья.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru