Фен-шуй и развитие вашего ребёнка

Самое лучшее, что любящий родитель может сделать для своего ребёнка — это прислушиваться к нему и стараться понимать его. Эта статья как раз поможет вам понять, какие энергии полезны вашему ребёнку. Она подскажет, как вы можете поддержать его развитие, используя фэн шуй.

Ребёнок и его способность к пониманию энергий

В нашем центре мы провели исследование, результаты которого оказались очень интересными. Мы строили личные энергетические карты детей и выясняли в какой энергии больше всего нуждается тот или иной ребёнок. А потом сами дети, отвечая на наши вопросы, очень точно выбирали именно те энергии, которые им нужны. Это объясняется тем, что дети ещё не впитали в себя такие общественные стереотипы, как престижность профессии, мода на тот или иной цвет, любимое увлечение. Поэтому они отвечали, прислушиваясь только к своим личным ощущениям. Оказывается, почти все дети, даже самые маленькие, обладают четким пониманием того, какие энергии им полезны!

Ребёнок и родительский авторитет

Здесь сразу следует сделать небольшую оговорку. Да, ребёнок действительно может самостоятельно, на уровне ощущений определить, какие энергии ему полезны. Но легче всего это сделать тому ребёнку, которому родители дают возможность свободно выражать себя, к мнению которого они прислушиваются, каким бы маленьким он не был. Например, разрешите ребёнку самому выбирать себе одежду. И он будет отдавать предпочтение именно тем цвета, которые полезны ему по энергетике. Позвольте ему самому выбрать секцию, в которой он хочет заниматься, не давите на него. Такое отношение к ребёнку не только придаст ему самостоятельности, но и позволит ему окружить для себя тем, что наиболее полезно.

Полезные энергии для вашего ребёнка:

Любимый цвет

Присмотритесь к своему ребёнку. Обратите внимание на то, какой цвет он предпочитает. Причем, это должно быть не сиюминутное предпочтение. Припомните, какой цвет он всегда любил, какой цвет он любит держать ближе к телу (одеяло, майка). Это и будет тот цвет, который несёт наиболее полезную для него энергетику.

Итак, если ваш ребёнок отдает предпочтение зелёному, салатовому, изумрудному и прочим оттенкам зелёного, то он нуждается в стихии Дерева.

Если он любит красный, бордовый, ярко-оранжевый, алый — ему полезна стихия Огня. Если ваш ребёнок выбирает коричневый, желтый, бежевый, песочный — ему необходима стихия Почвы.

Если он любит белые, серебристые, серые тона, то это явное предпочтение стихии Металла.

Если ваш ребёнок одевается в голубые, сиреневые, бирюзовые, синие тона, то он нуждается в стихии Воды.

Здесь очень важно уточнить: если ваш ребёнок выбирает, например, цвета стихии Воды, то это еще не значит, что его личный знак — Вода. Просто Вода ему полезна, а его личными знаком может быть Дерево. И в этом случае Воду он выбирает потому, что она питает его Дерево (по цепочке порождения). Поэтому вышеуказанным образом вы можете определить стихии, полезные вашему ребёнку, но не его личную стихию.

Профессия, о которой мечтает ваш ребёнок

По вопросу "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" так же можно определить, какие стихии полезны вашему ребёнку. Но этот вопрос лучше всего задавать детям от 5 до 10 лет. Позже в их сознании начинает формироваться понятие о том, что оказывается есть престижные профессии, а есть и не очень.

Вот небольшой список профессий, которые могут выбирать дети, и стихии, к которым эти профессии относятся:

Дерево — изобретатель, конструктор, спортсмен, повар, воспитатель, врач.

Огонь — пожарный, лётчик, химик, ученый, исследователь, преподаватель, каскадёр.

Почва — хочет что-либо собирать, складировать, любая кропотливая работа, требующая усидчивости, а так же сельское хозяйство.

Металл — милиционер, судья, адвокат; любые профессии в которых есть непосредственный контакт с металлом, например, автомеханик.

Вода — актёр, певец, танцор, теле- или радиоведущий, моряк.

Увлечения вашего ребёнка

Итак, по признакам, описанным выше, вы смогли определить полезную стихию для вашего ребёнка. Это поможет вам понять, в какую секцию стоит его направить, чем его занять в свободное от школы (или детского садика) время. Ниже приведен список занятий и соответствующие им стихии:

Вот небольшой список профессий, которые могут выбирать дети, и стихии, к которым эти профессии относятся:

Дерево — рисование, конструирование, моделирование, художественная гимнастика, а так же все занятия, где есть непосредственный контакт с деревом.

Огонь — единоборства (особенно восточные), радиолюбительство, компьютеры. Всё, что непосредственно связано с работой мысли, генерацией идей и юмором.

Почва — коллекционирование, работа с глиной, керамикой, камнем.

Металл — фигурное катание, авто- и мототехника, военно-исторические кружки, а так же все занятия, где требуется дисциплина и слаженность действий, организаторские способности.

Вода — танцевальная студия, хор, музыкальная школа, театральная студия.

Профориентация вашего ребёнка

Когда приходит время выбирать ВУЗ, определяться с будущей профессией, то здесь есть два варианта развития событий.

Первая ситуация: ваш ребёнок к этому возрасту уже сам определился с тем, как он видит своё будущее, кем он хочет быть. И даже если вам кажется, что он выбрал себе "не ту" профессию, самое ценное, что вы можете дать своему ребёнку в этот момент — это возможность свободного выбора и самоопределения. Быть может, потом он решит, что нужно заниматься чем-то другим, но ему некого будет обвинить в неправильности своего выбора. Это даст уме большей самостоятельности и уважения к своим родителям.

Вторая ситуация: многим к 16—17 годам бывает очень сложно понять, что именно является твоим призванием, чему хочется посвятить свою жизнь. Поэтому ваш ребёнок может находиться в растерянности и не знать, какую профессию выбрать. В этом случае вам лучше обратиться к своим наблюдениям о том, какие стихии ему полезны и на основании этого помочь ему.

Вот список профессий и соответствующих им стихий:

Дерево — художник, сценарист, режиссер, поэт, дизайнер, модельер, фотограф, скульптор по дереву, конструктор, повар, учитель младших классов, врач, ресторатор, ветеринар.

Огонь — программист, инженер, учёный, исследователь, аналитик, лётчик, химик, а так же профессии, непосредственно связанные с огнём.

Почва — сельское хозяйство, страхование, деятельность, связанная с хранением, складированием чего-либо.

Металл — юриспруденция и адвокатура, все силовые, властные и административные структуры, финансист, банковский служащий, кассир, механик.

Вода — специалист по рекламе, коммуникациям, связям с общественностью, туристическому бизнесу, теле или радио ведущий, актёр, музыкант, переводчик, гид, биржевой брокер.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru