Дарить или нет цветы в горшочках

Многих людей интересует вопрос: дарить или нет цветы в горшочках? В последнее время стало входить в привычку — дарить комнатные цветы в горшочках. В цветочных магазинах сейчас огромный выбор цветов в горшочках. Мужчины стали чаще покупать такие подарки для женщин.

Кто-то просто любит цветы, а кто-то увлекается и разведением, и уходом за комнатными цветами. А есть и такие, которые вообще не любят цветы, не любит ими заниматься. И все равно, в магазинах можно встретить людей разных возрастов и положений, которые хотят купить цветок в горшочке для подарка. В настоящее время в цветочных магазинах имеется огромный выбор подарков к любому событию.

Подаренный в горшочке цветок может стать увлечением на многие годы, а может и на всю жизнь. Комнатные цветы придают дому или квартире неповторимый уют. Они помогут внести некую изюминку в интерьер, либо стать его дополнением. Цветы в горшочках могут радовать необыкновенной окраской листочков, красивыми, оригинальными цветками.

Когда смотришь на подаренные цветы, всегда вспоминаешь о том, когда и кто тебе их подарил. Это бывают очень приятные воспоминания.

Если Вы когда-нибудь решите подарить цветок в горшочке, то необходимо помнить некоторые правила.

Если Вы покупаете цветок зимой, то лучше его с помещения магазина сразу перенести в теплое место. Для цветка очень пагубен будет перепад температуры.

Желательно знать расположение окон в квартире, на какую сторону выходят окна, можно с продавцом проконсультироваться, какие цветы могут больше подойти к такому расположению окон.

Чаще всего в магазине покупают цветущие растения. Необходимо у продавца узнать, как долго цветет цветок и с какой периодичностью.

Приобретенные в магазинах цветы в горшочках через 2—3 месяца обязательно нужно пересаживать в новые горшки, которые должны быть немного больше прежних. Поэтому к выбранному цветку сразу подобрать можно нужный горшочек и подарить его вместе с цветком.

И все-таки, в каких же случаях дарить комнатные цветы не стоит. Человеку, который в силу своей занятости часто уезжает в командировки и не может иметь возможность ухаживать за растениями. Людям, которые страдают аллергическими заболеваниями. Ну и наконец, тем, кто категорически относится к таким цветам в доме.

Сейчас многие со мной могут не согласиться, скажут букет из живых цветов красивее и лучше. Бывает и выбор цветов огромен, и флорист может составить любую композицию. Конечно же это так. Но у срезанных цветов жизнь так коротка, а бывает просто и мгновенна, бросили, забыли.

А когда есть выбор: букет или горшочек с цветком, то я, например, выберу последний. Потому что это жизнь, а своей заботой, любовью, уходом мы просто продлеваем эту жизнь.

У каждого человека на этот счет есть свое личное мнение, дарить или нет цветы в горшочках. Я только свое мнение высказала.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru